JAN-MORITZ LICHTE


* 12.01.1980 in Baunatal.

Vorgänger: Achim Beierlorzer
Nachfolger: Bo Svensson

Laufbahn:

13.05.2009 - 2011 SC Paderborn 07 Co-Trainer
2011 - 2012 FC St. Pauli 1910 Co-Trainer
2012 - 05.04.2014 Bayer 04 Leverkusen Co-Trainer
21.04.2015 - 31.12.2015 Hannoverscher SV 96 Co-Trainer
20.04.2016 - 2017 Hannoverscher SV 96 NLZ-Leiter
2017 - 28.09.2020 1. FSV Mainz 05 Co-Trainer
28.09.2020 - 28.12.2020 1. FSV Mainz 05
27.09.2021 - Türkei Co-Trainer

zum Spielerprofil

Saison 2020/21


1. FSV Mainz 05
Saison
Platzierung
Spiele
+
O
-
Punkte
Punkte/Spiel
2018/19
(Vertretung, 20. Spiel)
1
0
0
1
0
0,00
2019/20
(Vertretung, 7. Spiel)
1
1
0
0
3
3,00
2020/21
(3.-13. Spiel)
(17/18)
11
1
3
7
6
0,55
Alle Spiele
13
2
3
8
9
0,69