ACHIM BEIERLORZER


* 20.11.1967 in Erlangen.

Vorgänger: Sandro Schwarz
Nachfolger: Jan-Moritz Lichte

Laufbahn:

2002 - 2003 SC 04 Schwabach
2004 - 2010 SV Kleinsendelbach Spielertrainer
2010 - 2014 SpVgg Greuther Fürth U17
2014 - 10.02.2015 Rasenballsport Leipzig U17
11.02.2015 - 2015 Rasenballsport Leipzig Interimstrainer
2015 - 2016 Rasenballsport Leipzig Co-Trainer
2016 - 2017 Rasenballsport Leipzig U19
2017 - 2019 SSV Jahn 2000 Regensburg
2019 - 09.11.2019 1. FC Köln 01/07
18.11.2019 - 28.09.2020 1. FSV Mainz 05
Saison 2019/20


1. FSV Mainz 05
Saison
Platzierung
Spiele
+
O
-
Punkte
Punkte/Spiel
2019/20
(12.-34. Spiel)
13/18
23
8
4
11
28
1,22
2020/21
(1.-2. Spiel)
(17/18)
2
0
0
2
0
0,00
Alle Spiele
25
8
4
13
28
1,12