ROBERT JUNG


* 19.12.1944 in Kaiserslautern.

zum Spielerprofil

Vorgänger: Horst Hülß
Nachfolger: Josip Kuže

Laufbahn:

1976 - 1978 FK 1919 Clausen Spielertrainer
1978 - 1984 FK 03 Pirmasens
1984 - 1987 FSV Salmrohr 1921
1988 - 13.02.1989 SC Birkenfeld
14.02.1989 - 1992 1. FSV Mainz 05
18.02.1993 - 10.10.1994 SV Wehen 1926 Taunusstein
23.10.1995 - 1996 FC Dahn 1913
1996 - 08.09.1998 FK 03 Pirmasens
27.01.1999 - 2001 VfR Wormatia Worms 08
2001 - 14.02.2005 SC 1919 Hauenstein
15.02.2005 - 14.11.2006 FK 03 Pirmasens
2009 - 2012 FSV Salmrohr 1921
26.09.2012 - 13.03.2013 SV Mehring 1921
2013 - 31.12.2013 SV Niederauerbach Co-Trainer
22.04.2014 - 2014 FC 08 Homburg
Saison 1989/90


1. FSV Mainz 05
Saison
Platzierung
Spiele
+
O
-
Punkte
Punkte/Spiel
1988/89
(20.-38. Spiel)
19/20
19
4
6
9
18
0,95
1989/90
01/18
34
29
4
1
91
2,68
1990/91
08/20
38
14
13
11
55
1,45
1991/92
09/12
32
9
12
11
39
1,22
Alle Spiele
123
56
35
32
203
1,65


Alle Bilanzen wurden nach der Drei-Punkte-Regel berechnet.